Willkommen zur 6.Monatsauktion. Freimarke LIVE Auktion um 2.5.2021 18:0

Großbritannien und Britische Kolonien/Commonwealth
Großbritannien 4
Grossbr - Viktoria (1837-1901) 4
Übersee
Asien 12
China 12
Sammlungen Übersee 1
Sammlungen und Lots aus Übersee 1
Österreich
Vorphila 10
Österreich 10
Österreich - 1. Ausgabe 1850 52
Abarten, Farben und Neudrucke 29
Postgeschichte und Frankaturen 15
Lombardei Venetien 8
Abstempelungen, sortiert nach Kronländern 174
Böhmen 28
Bukovina 1
Galizien 8
Kärnten 4
Krain 2
Küstenland 8
Mähren 11
Niederösterreich 10
Oberösterreich 12
Schlesien 3
Steiermark 7
Südtirol 4
Tirol 5
Untersteiermark 3
Vorarlberg 4
Wien 18
Ungarn (heute Ungarn) 18
Ungarn (heute Kroatien) 5
Ungarn (heute Rumänien) 4
Ungarn (heute Serbien) 8
Ungarn (heute Slowakei) 6
Fahrende Postämter 1
Schiffspost 1
Rekostempel und diverse 2
Lombardei 1
Österreich - Merkure und Zeitungsmarken 14
Merkure 9
1867 - 1918 1
Zeitungsstempel- Telegrafen- und Gerichtszustellungsmarken 4
Österreich - 2. - 5. Ausgabe 1858 - 1863/64 41
Typen, Farben, Abarten und Neudrucke 30
Postgeschichte 8
Lombardei Venetien 1
Vorläufer Levante 2
Österreich 1867 bis Gegenwart
Österreich - 1867 7
Abstempelungen 7
Österreich - 1883 - 1918 25
Postfrisch, Ungebrauchte und Abarten 8
Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 17
Österreich - K. und K. Feldpost 3
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 1
Postgeschichte und Abstempelungen 2
Österreich - Österreichische Post in der Levante und auf Kreta 14
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 6
Gestempelte Stücke, Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 8
Österreich - Bosnien & Herzegowina 5
Ungebraucht, postfrisch, Abarten und Gestempelte 4
Postgeschichte und Ansichtskarten 1
Österreich - Schiffspost 1
DDSG, Österr. LLOYD, Österr. Kriegsmarine 1
Österreich - 1. Republik 19
Postfrisch und Abarten 9
Postgeschichte ab 1925 u. Gestempelte 10
Österreich - Ostmark 26
Postfrisch und Abarten 2
Postgeschichte 24
Österreich - 2. Republik 21
Aufdrucke 1945 4
Postfrisch und Abarten 6
Postgeschichte bis Währungsreform 1947 4
Postgeschichte ab Währungsreform 1947 7
Österreich - Lots und Sammlungen 61
1850 - 1863/64 – Österreich 32
1850 - 1863/64 - Lombardei & Venetien 7
1867 - 1918 – Österreich, Bosnien, Levante, DDSG 6
1919 - 1945 16