Willkommen zum Rücklosverkauf der 7.Monatsauktion. Freimarke Auktion!

Österreich
Vorphila 11
Österreich 11
Österreich - 1. Ausgabe 1850 45
Abarten, Farben und Neudrucke 18
Postgeschichte und Frankaturen 10
Lombardei Venetien 17
Abstempelungen, sortiert nach Kronländern 152
Böhmen 46
Burgenland 2
Dalmatien 2
Galizien 5
Kärnten 1
Küstenland 4
Lomb. Ven. und Österreich Stempel auf Kreuzer bzw Cent. Marken 4
Mähren 9
Niederösterreich 6
Oberösterreich 3
Salzburg 2
Schlesien 3
Steiermark 6
Südtirol 4
Tirol 3
Untersteiermark 1
Vorarlberg 1
Wien 19
Ungarn (heute Ungarn) 6
Ungarn (heute Kroatien) 3
Ungarn (heute Rumänien) 3
Ungarn (heute Serbien) 4
Ungarn (heute Slowakei) 7
Fahrende Postämter 1
Schiffspost 2
Rekostempel und diverse 2
Mantova 1
Venetien 2
Österreich - Merkure und Zeitungsmarken 15
Merkure 2
1859 - 1863 8
1867 - 1918 2
Zeitungsstempel- Telegrafen- und Gerichtszustellungsmarken 3
Österreich - 2. - 5. Ausgabe 1858 - 1863/64 28
Typen, Farben, Abarten und Neudrucke 13
Postgeschichte 11
Lombardei Venetien 2
Vorläufer Levante 2
Österreich - 1867 5
Abstempelungen 4
Postgeschichte 1
Österreich - 1883 - 1918 33
Postfrisch, Ungebrauchte und Abarten 3
Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 30
Österreich - K. und K. Feldpost 1
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 1
Österreich - Österreichische Post in der Levante und auf Kreta 9
Gestempelte Stücke, Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 8
Österreich - Bosnien & Herzegowina 4
Postgeschichte und Ansichtskarten 4
Österreich - 1. Republik 43
Postfrisch und Abarten 9
Postgeschichte Inflationszeit 1919-1924 22
Postgeschichte ab 1925 u. Gestempelte 12
Österreich - Ostmark 4
Postgeschichte 4
Österreich - 2. Republik 29
Aufdrucke 1945 8
Postfrisch und Abarten 3
Postgeschichte bis Währungsreform 1947 12
Postgeschichte ab Währungsreform 1947 6
Österreich - Lots und Sammlungen 14
1850 - 1863/64 – Österreich 6
1850 - 1863/64 - Lombardei & Venetien 1
1867 - 1918 – Österreich, Bosnien, Levante, DDSG 4
1945 - 2002 3