Willkommen zur 3.Monatsauktion. Freimarke LIVE Auktion um 31.1.2021 18:0

Österreich
Vorphila 3
Österreich 3
Österreich - 1. Ausgabe 1850 44
Abarten, Farben und Neudrucke 25
Einheiten 1
Postgeschichte und Frankaturen 9
Lombardei Venetien 9
Abstempelungen, sortiert nach Kronländern 160
Böhmen 30
Bukovina 1
Burgenland 2
Dalmatien 1
Galizien 3
Kärnten 3
Krain 1
Küstenland 7
Lomb. Ven. und Österreich Stempel auf Kreuzer bzw Cent. Marken 2
Mähren 12
Niederösterreich 7
Oberösterreich 10
Salzburg 2
Schlesien 3
Steiermark 6
Südtirol 6
Tirol 5
Vorarlberg 1
Wien 19
Ungarn (heute Ungarn) 8
Ungarn (heute Kroatien) 3
Ungarn (heute Rumänien) 7
Ungarn (heute Serbien) 4
Ungarn (heute Slowakei) 5
Fahrende Postämter 1
Schiffspost 2
Rekostempel und diverse 7
Mantova 1
Venetien 1
Österreich - Merkure und Zeitungsmarken 7
Merkure 1
1859 - 1863 3
1867 - 1918 2
Zeitungsstempel- Telegrafen- und Gerichtszustellungsmarken 1
Österreich - 2. - 5. Ausgabe 1858 - 1863/64 41
Typen, Farben, Abarten und Neudrucke 14
Postgeschichte 22
Lombardei Venetien 3
Vorläufer Levante 2
Österreich 1867 bis Gegenwart
Österreich - 1867 14
Abarten und Farben 2
Abstempelungen 8
Postgeschichte 4
Österreich - 1883 - 1918 39
Postfrisch, Ungebrauchte und Abarten 10
Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 28
Ganzsachenproben aus dem österr. Postarchiv 1
Österreich - Österreichische Post in der Levante und auf Kreta 16
Ungebraucht, Postfrisch und Abarten 1
Gestempelte Stücke, Abstempelungen, Postgeschichte und Ansichtskarten 15
Österreich - Bosnien & Herzegowina 2
Ungebraucht, postfrisch, Abarten und Gestempelte 1
Postgeschichte und Ansichtskarten 1
Österreich - Schiffspost 1
DDSG, Österr. LLOYD, Österr. Kriegsmarine 1
Österreich - 1. Republik 57
Postfrisch und Abarten 28
Postgeschichte Inflationszeit 1919-1924 5
Postgeschichte ab 1925 u. Gestempelte 24
Österreich - Ostmark 15
Postfrisch und Abarten 1
Postgeschichte 14
Österreich - 2. Republik 41
Aufdrucke 1945 11
Postfrisch und Abarten 5
Postgeschichte bis Währungsreform 1947 9
Postgeschichte ab Währungsreform 1947 16
Österreich - Lots und Sammlungen 29
1850 - 1863/64 – Österreich 16
1850 - 1863/64 - Lombardei & Venetien 4
1867 - 1918 – Österreich, Bosnien, Levante, DDSG 3
1919 - 1945 2
1945 - 2002 4
Taxierte Belege 1
Portomarken 1
Destinationen 1
Post aus Österreich in die ganze Welt 1