Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 374
Österreich, 1919, 264 PU, ungezähnter Probedruck auf Einlaufpapier, ungebraucht (*) ohne Gummi, Befund Soecknick

40.983606557377 0

Katalognummer: 375
Österreich, 1919, 271 PU, ungezähnter Probedruck auf Einlaufpapier, ungebraucht (*) ohne Gummi, Befund Soecknick

40.983606557377 0

Katalognummer: 376
Österreich, 1919, 272 PU, ungezähnter Probedruck auf Einlaufpapier, ungebraucht (*) ohne Gummi, Befund Soecknick

40.983606557377 0

Katalognummer: 377
Österreich, 1920, KÄRNTNER ABSTIMMUNG, Lot mit 4 gestempelten Randstücken, u.a. Spiegelverkehrte Plattennummer Nr 335 (4Kr), Prachterhaltung!

19.672131147541 0

Katalognummer: 378
Österreich, 1922, 418-424 A, kompletter Satz, Komponisten, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 150 €

36 8

Katalognummer: 379
Österreich, 1923, 433-441, kompletter Satz, Landeshauptstädte, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 175 €

44 3

Katalognummer: 380
Österreich, 1928, 494-497, kompletter Satz, Hainisch, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 70 €

18 1

Katalognummer: 381
Österreich, 1931, 518-523, kompletter Satz, Rotary, postfrisch **, tw. kaum sichtbare Anhaftungsspuren

98.360655737705 0

Katalognummer: 382
Österreich, 1932, 530-543, kompletter Satz, Kleine Landschaft, postfrisch **, Nr 543 (64g) mit unsauberem Gummi sonst durchwegs feine Qualität, P!, KW 1000 €

160 2

Katalognummer: 383
Österreich, 1926, Steiermark, STAINZ, 139, Halbierung der 10 g. Marke, Portoprovisorium, Paketkarte, Marke einwandfrei, Bedarfserhaltung

50 1

Katalognummer: 384
Österreich, 1929, GRAF ZEPPELIN Flugpostkarte von WIEN n. MADRID, frankiert mit Nr 477 (3) + 476 + 468 (2), klar und sitzend der attraktive Stempel 'LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN / MITTELMEERFAHRT 1929', rückseitig Ankunftsst... mehr lesen

60 2

Katalognummer: 385
Österreich, 1931, Kuvert mit Auslandsfranaktur aus WIEN n. ISTANDBUL, nachfrankiert mit 6K für die 'poste restante' Gebühr, interessant und in einwandfreier Erhaltung!

26.229508196721 0

Katalognummer: 386
Österreich, 1931-1936, Lot Nachporto-Belege in das Ausland (6), u.a. nach Griechenland + Bulgarien + Frankreich + Italien, durchwegs mit ausländischen Portomarken versehen, meist P!, interessant

40.983606557377 0

Katalognummer: 387
Österreich, 1925/30, Nr 485 - 487, Höchstwerte jeweils in feiner Prachterhaltung, gestempelt BREGENZ! KW 235€

36 2

Katalognummer: 388
Österreich, 1933-06-30, WIPA 1933 SCHIFFSPOST MELK-WIEN, 449, 3 gr, WIPA-Postkarte mit seltener Schiffspostentwertung, frisches Prachtstück!

50 1

Katalognummer: 389
Österreich, 1933, Tirol, INNSBRUCK, 551-554, kompletter Satz, FIS I, offizielle Festpostkarte, attraktives Prachtstück!, KW 670 €

77.868852459016 0

Katalognummer: 390
Österreich, 1934/46, Volkstrachten Höchswerte Nr 584-587, gestempelt in sehr guter Erhaltung! KW 235€

24 6

Katalognummer: 391
Österreich, 1938, kleinformatige und taufrische Zeitungsschleife vom deutsch-österr. Alpenverein aus dem Februar 1938, mit glasklarem Freistempel aus WIEN und geschickt n. BAUTZEN, wirkungsvolles Prachtstück!

26.229508196721 0

Katalognummer: 405
Ostmark, 1938, 4 untersch. FREISTEMPEL auf Bedarfsbriefen aus WIEN, allesamt in tadelloser Erhaltung!

19.672131147541 0