Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 42
Ostmark, 1942, ANK 823 - 825, mit Aufdruck und PLATTENFEHLERN, ANK 823 I, II, III, IV, 824 II, 825 I, jeweils postfrisch in feiner Erhaltung! KW 690€

70 3

Katalognummer: 412
Österreich, 1945, PROVISORIUM vom 22.VI.1945 mit handschriftlicher Überschreibung 'ÖSTERREICH', ähnlich der Aufdruckmarke , auf Bedarfsbrief von Baden n. WIEN, gute Erhaltung! SEHR SELTEN! inkl. Festschrift Briefmarkensa... mehr lesen

160 1

Katalognummer: 413
Österreich, 1945, 672 I/II + 673 I/II, postfrisch **, ANK ca. 210,-

40 1

Katalognummer: 414
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein, 3 Feldpostkarten, jeweils mit 8pf EF und stark verschobenem Aufdruck, gestempelt 30.VII.45, interessant und selten!

60 1

Katalognummer: 415
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein, 3 phil. Belege mit Einzelfrankaturen der Werte 5, 6 u. 8pf, je mit Überdruck 'Österreich wieder frei' und Entwertung mit Brückenstempel aus LOSENSTEIN, tadellose Erhaltung!

49.180327868852 0

Katalognummer: 416
Österreich, 1947, 809 im senkrechten 5er-Streifen mit kurioser Abart 2 mal VERSETZTEM KAMMSCHLAG, feine Erhaltung, Attest Soecknick

65.573770491803 0

Katalognummer: 417
Österreich, 1948/52, 909 IV, PF Mond, Trachten, postfrisch**, KW 130

40 2

Katalognummer: 418
Österreich, 1954, 1006 I, PF Bart mit Kragen verbunden, Rokitansky, im Paar mit ebenfalls postfrischer Normalmarke postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 95+ €

26 1

Katalognummer: 419
Österreich, 1954, Nr. 1015 I, 25. Todestag von Dr. Carl Auer Ritter von Welsbach, Wert zu 1,50 S., C durchbrochen, feinst postfrisch **, KW 100 €

32 1

Katalognummer: 420
Österreich, 1959, 1085 U, ungezähnt, Richtfunknetz, postfrisch **, Passermarke, Reihenzahl, KW 250 € +++

90 1

Katalognummer: 421
Österreich, 1945, FUSCHL am SEE, klarer Abschlag auf Nr 704, als EF auf zensiertem Brief vom 20.X.45, Prachterhaltung!

26.229508196721 0

Katalognummer: 422
Österreich, 1947, Brief aus Zürich nach Feldkirch mit Vorarlberger BZA-I Zensur in violett und graugrünen Zensurstreifen, Brf. bzw. Frank. minim. stockfl., schön erhaltene Zensur

24.590163934426 0

Katalognummer: 423
Ö, 1950, TRACHTEN - Ersttagsbrief mit besseren Werten ANK 887, 893, 905, 912, sauber entwertet LINZ 13.3.50, adessiert n. Schweden, minimal fleckig

40 2

Katalognummer: 424
Ö, 1950, TRACHTEN - besserer FDC mit Ersttag der 10S + 1S (ANK 905+923) und toller Zusatzfrankatur, tadellose Erhaltung und gelaufen in die USA, Prachtbeleg!

140 9

Katalognummer: 425
Ö, 1948, TRACHTEN - philatelistisches Merkur-Ersttagskuvert mit drei Werten der Trachten-Serie und dekorativem Sonderstempel, Original Foto - Essays inliegend, feine Erhaltung!

32 12

Katalognummer: 426
Ö, 1948, TRACHTEN - Ersttagsbeleg in die USA, Rekomandirt und mit Luftpost befördert, gelaufen und zensiert, tolle Bedarfserhaltung!

34 5

Katalognummer: 427
Ö, 1948, TRACHTEN - Reko-Ersttagsbrief mit attr. Buntfrankatur aus GRAZ n. Leoben, Prachterhaltung!

20 9

Katalognummer: 428
Österreich, 1994/95, PÖLLAU bei HARTBERG, zwei Verrechnungsmarken 1000S und 5000S, beide rückseitig entwertet PÖLLAU bei HARTBERG! Interessant und in sehr guter Erhaltung!

20 2