Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1
Deutsches Reich, 1872, Nr 1 - 7, Brustschilde kl. Wappenschild, meinst in frischer Erhaltung und mit klaren Entwertungen, Nr 1 mit stumpfem Eckzahn, Nr 4 u. 5 geprüft BPP, KW ca. 400€

40 1

Katalognummer: 2
Deutsches Reich, 1872, Nr 12 mit hadschriftlicher Entwertung, vollzähnig und in tadelloser Erhaltung! PRACHT! KW 250€

26.229508196721 0

Katalognummer: 3
Deutsches Reich, 1872, Nr 13, vollzähnig, frisch und etwas dezentriert mit wirkungsvoller handschriftlicher Entwertung, winzige helle Stelle wegen Tintenfraß, tolles Stück! KW 800€

65.573770491803 0

Katalognummer: 4
Deutsches Reich, 1872, Nr 16 - 22, kompletter Satz in frischer Erhaltung mit Entwertungen aus COLMAR, LEIPZIG, APOLDA, WIESBADEN, sehr gute Erhaltung! KW mind. 330€

32 5

Katalognummer: 5
Deutsches Reich, 1872, Nr 23 - 27 (ex 24), Brustschilde gestempelt in guter Erhaltung, inkl. besser Nr 27, meist vollzähnig und frisch! KW mind. 600€

65.573770491803 0

Katalognummer: 6
Deutsches Reich, 1874, Nr 29 u. 30, jeweils gestempelt in guter Erhaltung, KW 665€

60 2

Katalognummer: 7
Deutsches Reich, 1872, Nr 18 II, ungebarucht ohne Gummi mit Plattenfehler II 'gebrochenes s', helle Stelle, geprüft BPP, KW 220€

14.754098360656 0

Katalognummer: 8
Deutsches Reich, 1875/1905, Nr 31 - 97, überkomplette gestempelte Zusammenstellung, tadellose und frische Erhaltung mit meist klaren und sitzenden Entwertungen!

65.573770491803 0

Katalognummer: 9
Deutsches Reich, 1920, Nr 119 - 138, gestempelt in tadelloser Erhaltung, meist klare und sitzende Entwertungen! Prachterhaltung!

9.8360655737705 0

Katalognummer: 10
Deutsches Reich, 1920, MiNr 133 III, postfrisch, extrem verschobener Unterdruck, vollzähnig und frisch, tiefst geprüft INFLA, wirkungsvolles P! KW 500€

60 4

Katalognummer: 11
Deutsches Reich, 1922, MiNr 209, Rollenmarke mit Originaleinband und tadelloser Erhaltung, wenige Marke inkl. Schlussstreifen fehlend!

32.786885245902 0

Katalognummer: 12
Deutsches Reich, 1922, MiNr 209, komplette Rollenmarke mit Originaleinfassung und allen Schlussstreifen, tadellose Erhaltung!

32.786885245902 0

Katalognummer: 13
Deutsches Reich, 1922, MiNr 233 III, gestempelt mit Plattenfehler III "verkürzter Aufstrich der 4", auf Briefstück, vollzähnig und frisch! KW 300€

30 2

Katalognummer: 14
Deutsches Reich, 1923, MiNr 268, komplette Rollenmarke noch original - verschlossen, mit 500 "Postfreimarken zu 100 M', klarerweise mit Schlußstreifen und interessante handschriftlichen Vermerken und Abstempelungen! PRAC... mehr lesen

40.983606557377 0

Katalognummer: 15
Deutsches Reich, 1923, MiNr 333 III, postfrisch, markanter Plattenfehler im oberen Bogen der 5 , tadellose Prachterhaltung und mit Vergleichsstück!

30 5

Katalognummer: 16
Deutsches Reich, 1924, Nr 351 - 354, Nothilfe gestempelt in feiner Erhaltung mit sitzenden Entwertungen, Pracht! KW 100€

12 1

Katalognummer: 17
Deutsches Reich, 1926, Nr 378 - 384, kompletter Satz in vollzähniger tadelloser Erhaltung, KW 170€

24 1

Katalognummer: 18
Deutsches Reich, 1925/26, Nr 375-377 + 398+401, Nothilfe (I+II), zwei komplette Sätze in tadelloser gestempelter Erhaltung! KW ca. 180€

18 3

Katalognummer: 19
Deutsches Reich, 1928, Nr 425 - 429, Nothilfe III komplett, gestempelt gute Erhaltung, Nr 427 mit Bugwelle waagrecht! KW 200€

18 1

Katalognummer: 20
Deutsches Reich, 1929, Nr 430 - 434, Nothilfe IV gestempelt, vollzähnig und frischer Erhaltung! KW 190€

22 2

Katalognummer: 21
Deutsches Reich, 1930, Nr 438 X + 439 Y, Südamerikafahrt gestempelt, vollzähnig, Nr 438 mit snekrechter Bugspur, 439 einwandfrei, KW 900€

90 1

Katalognummer: 22
Deutsches Reich, 1930/31, Nr 450-453 + 459-462, Bauwerke gestempelt in vollzähniger guter Erhaltung! KW 280€

28 1

Katalognummer: 23
Deutsches Reich, 1933, Nr 499-507, Wagner - Satz gestempelt in tadelloser und frischer Erhaltung! KW mind. 380€

40 5

Katalognummer: 24
Deutsches Reich, 1933, Wagner Nothilfe, waagrechte Zusammendrucke, leserlich und fein gestempelt, vollzähnig und tadellos! KW 250€

19.672131147541 0

Katalognummer: 25
Deutsches Reich, 1933, Wagner Nothilfe, zwei Zusammendrucke mit Andreaskreuz, gestempelt, W51 in DELMENHORST, jeweils sehr gute Erhaltung! KW 200€

13.114754098361 0