Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 163
Österreich, 1851, Böhmen, PILGRAM, 280 p, 6 III b, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, R!, attraktives Prachtstück!

155.73770491803 0

Katalognummer: 175
Österreich, 1851, Galizien, PRZEMYSLANY, 85 p, 6 II c, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!

69.672131147541 0

Katalognummer: 187
Österreich, 1851, Küstenland, ROVIGNO, 12 p, 6 III b, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, breitrandiges Prachtstück!, KW 190 €

61.475409836066 0

Katalognummer: 210
Österreich, 1851, Oberösterreich, OTTENSHEIM, 50 p, 6 III b, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, breit- bis riesenrandiges Prachtstück!

106.55737704918 0

Katalognummer: 262
Österreich, 1851, Ungarn, SZ. GYÖRÖK, 400 p, Einzeilerformularentwertung, 6 II c, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, besonders interessantes Prachtstück!

131.14754098361 0

Katalognummer: 272
Österreich, 1851, Temesvar-Banat, TEMESVAR, Vorphilaeinzeilerstempel im Müller nicht gelistet, 6 I a, 0,6 kr, himmelblau, Merkur, lose gestempelt, RR!, attraktives Prachtstück!

147.54098360656 0

Katalognummer: 273
Österreich, 1851, Temesvar-Banat, BEODRA, 15 p, 6 II c, 0,6 kr, dunkelblau, Merkur, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!, KW 280 €

95 1

Katalognummer: 288
Österreich, 1851, blauer Merkur, klarer Teilstempel MANTOVA 23/1 auf 6 III b, 0,6 kr, blau, lose gestempelt mit Nachbarmarke rechts und links, breitrandiges Prachtstück!, KW 190 €

40 1

Katalognummer: 289
Österreich, 1851, Küstenland, ROMANS, 20 p, 6 II c, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!

77.868852459016 0

Katalognummer: 290
Österreich, 1867, Böhmen, KORNHAUS 20.2.77, Fingerhutstempel, Zeitungsmarke 42 II, lose, Prachstück, Befund Steiner

24 1

Katalognummer: 291
Österreich, 1858, 3 II Platte I, 2 kr., tiefdunkelrötlichbraun !, Zeitungsstempelmarke, postfrisch **, Prachterhaltung!, Befund Steiner, R!

50 5

Katalognummer: 292
Österreich, 1873/1890, Telegramm/Pneumatische Post mit Wertzeicheneindruck (4), WIEN, CARRARO, EBREICHSDORF, eines ungebraucht, Prachterhaltung

50 1

Katalognummer: 293
Österreich, 1877, Nr 5Ia u. 6Ia, meist vollrandig und entwertet mit Rotstempel aus WIEN auf kompletten Zeitungsseiten, frische Prachterhaltung!

49.180327868852 0

Katalognummer: 294
Österreich, 1877, Wien, WIEN, DÖBLING, sitzender Abschlag, 5 Ia, 1 kr., (hell)blau, Zeitungsstempelmarke, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!

19.672131147541 0