Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 52
All. Besetzung, Ost-Sachsen, MiNr 42 - 50, je als attraktiver Viererblock auf großformatigem Satzbrief, alle Einheiten klar und sitzend entwertet 'DRESDEN - LOSCHWITZ 15.9.45', tadellose einwandfreie Erhaltung!

40 3

Katalognummer: 53
All. Besetzung, Ost-Sachsen, 1945, COSWIG - Postmeistertrennungen, kleines Lot mit 4 frischen Reko - Belegen, auch ein Reko aus BROCKWITZ, interessante Partie, hoher Katalogwert!

37.704918032787 0

Katalognummer: 54
All.Besetzung, Ost-Sachsen, 1945, LOSCHIWTZ - Postmeistertrennungen, Lot mit 4 Rekobelegen mit interessanten Frankaturen, tadellose Erhaltung, hoher KW

37.704918032787 0

Katalognummer: 55
All.Besetzung, Berlin und Brandenburg, 1945, russische REKO - Postkarte mit 6pf - Wertstempel und Zusatzfrankatur von BERLIN - ZEHLENDORF über MITTWEIDA n. FALKENHAIN, tadellose Erhaltung!

10 1

Katalognummer: 56
All.Besetzung, 1945/50, Lot mit 10 Belegen, Ausgabenmischfrankaturen, Rekos (aus DREILEBEN, GOTHA, ....), Sonderstempel, etc. interessante Partie in sehr guter Erhaltung!

22 2

Katalognummer: 57
Bund, 1949/54, MiNr 111 - 203, gestempelt, Anfangsjahre komplett in tadelloser und vollzähniger Erhaltung, meist klare und sitzende Entwertung! KW ca. 1400€

114.75409836066 0

Katalognummer: 58
Bund, 1949, MiNr 112, tadellose postfrisch mit Plattenfehler f 36 ' P von POST unten mit rotem Strich', tief geprüft SCHLEGEL, KW 400€

36.065573770492 0

Katalognummer: 59
Bund, 1949, MiNr 112 I, gestempelt mit seltenem Plattenfehler 'kleines i in Bundesrepublik', gut gezähnt und sauber entwertet! KW 450€

32.786885245902 0

Katalognummer: 60
Bund, 1949, MiNr 114, postfrisch mit deutlich VERSCHOBENEM MITTELSTÜCK (Passer), interessante Abart dieser populären Marke! PRACHTERHALTUNG!

32.786885245902 0

Katalognummer: 61
Bund, 1949, Nr 115, postfrisch als Eckrandviererblock mit Plattefehler III (nach Michel, rechte untere Marke) und f1 (Schantl), tadelloser Viererblock für den Spezialisten! KW ca. 500€

49.180327868852 0

Katalognummer: 62
Bund, 1949, MiNr 116 II, postfrisch mit Plattenfehler " T von POST gebrochen", vollzähnig und einwandfrei, KW 200€

22.950819672131 0

Katalognummer: 63
BRD, 1955, MiNr 206, gestempelt mit seltenen Plattenfehler I u. II, gute Erhaltung! KW 600€!

32.786885245902 0

Katalognummer: 64
Bund, 1958, Nr 291 I + IV, postfrisch, zwei Werte mit Michel - gelisteten (jedoch nicht bewerteten) Plattenfehlern, feinst postfrisch!

16.393442622951 0

Katalognummer: 65
Bund, 1967, MHB 12, postfrisch, kompletter Markenheftchenbogen, gefalten, einwandfrei!

19.672131147541 0

Katalognummer: 66
Bund, 1955/97, Partie Plattenfehler, POSTFRISCH mit vielen Einheiten, tadellose Erhaltung! gesamt KW über 450€

32.786885245902 0

Katalognummer: 67
Bund, 1949/1980, Plattenfehler - Zusammenstellung, postfrisch mit vielen Einheiten! alls sauber beschriftet in guter bis sehr guter Erhaltung! KW ges. ca. 700€

49.180327868852 0

Katalognummer: 68
Bund, 1949/87, gehaltvolles und interessantens Plattenfehler los gestempelter Werte, MiNr 114 II (KW 180€), 115 f48 (KW 350€), MiNr 161 II (KW -,-), MiNr 291 III (KW -,-), MiNr 137 f C (KW -,-), MiNr 1323 I (KW 120€), Mi... mehr lesen

65.573770491803 0

Katalognummer: 69
Bund, ab 2000, Freimarken Sehenswürdigkeiten, senkrechte 6-er Streifen mit jeweils 2 ZÄHLNUMMERN, tadellos, gültige Nominale 92,22€, SELTEN!

65.573770491803 0

Katalognummer: 70
Bund, ab 2000, Freimarken Sehenswürdigkeiten, senkrechte 5er - Streifen mit einstelliger rückseitiger Nummer 5, postfrisch tadellos, Nominale 76,85€

49.180327868852 0

Katalognummer: 71
Bund, ab 2000, Freimarken Sehenswürdigkeiten, kompletter Satz als 5er- STREIFEN mit RÜCKSEITIGER NUMMER, tadellos! gültige Nominale 76,85€, Versand auf Steckkarten!

40.983606557377 0

Katalognummer: 72
Berlin, 1948, Aufdruck Lot mit Pfennigwerten gestempelt, Nr 1 - 16 mit Schwarzaufdruck (Höchstwert tiefst geprüft) u. 21 - 32 m. Rotaufdruck, meist vollzähnige Prachterhaltung mit sitzenden Entwertungen! KW ca. 450€

37.704918032787 0

Katalognummer: 73
Berlin, 1949, MiNr 35 - 41, gestempelt in tadelloser und vollzähniger Erhaltung! KW 360€

32.786885245902 0

Katalognummer: 74
Berlin, 1949, MiNr 68 - 70, gestempelt in tadelloser Prachterhaltung! KW 600€

49.180327868852 0

Katalognummer: 75
Berlin, 1949, MiNr 61-63, gestempelter Satz GOETHE, tadellose Erhaltung! KW 180€

16.393442622951 0

Katalognummer: 76
Berlin, 1951/53, MiNr 75-79, 82-86, 101-105, gestempelt, alle drei Sätze FREIHEITSGLOCKE in tadelloser gestempelter Prachterhaltung! KW 335€

32.786885245902 0