Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 412
Österreich, 1945, PROVISORIUM vom 22.VI.1945 mit handschriftlicher Überschreibung 'ÖSTERREICH', ähnlich der Aufdruckmarke , auf Bedarfsbrief von Baden n. WIEN, gute Erhaltung! SEHR SELTEN! inkl. Festschrift Briefmarkensa... mehr lesen

160 1

Katalognummer: 413
Österreich, 1945, 672 I/II + 673 I/II, postfrisch **, ANK ca. 210,-

40 1

Katalognummer: 414
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein, 3 Feldpostkarten, jeweils mit 8pf EF und stark verschobenem Aufdruck, gestempelt 30.VII.45, interessant und selten!

60 1

Katalognummer: 415
Österreich, 1945, Lokalausgabe Losenstein, 3 phil. Belege mit Einzelfrankaturen der Werte 5, 6 u. 8pf, je mit Überdruck 'Österreich wieder frei' und Entwertung mit Brückenstempel aus LOSENSTEIN, tadellose Erhaltung!

49.180327868852 0