Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 127
Österreich, 1850, Küstenland, GÖRZ, 1 p, 3 M I b (3) Grav 1-1 (Hühnerkamm), 3x3 kr, tomatenrot, Maschinenpapier, auf Bfstk., Lilliputschnitt, linke Marke links tangiert, sehr schönes Stück!, Attest Steiner, Befund Huber

73.770491803279 0

Katalognummer: 183
Österreich, 1863/64, Küstenland, COL PIROSCAFO/DA/LUSSIN PICCOLO, 1050 p, praktisch inschriftkompletter Stempel auf Nr 32 a, 5 kr, rosa, auf Grund dieser SELTENEN ENTWERTUNG wenig störende Zahnfehler, R!

114.75409836066 0

Katalognummer: 184
Österreich, 1858, Küstenland, TRIEST, klare Abschläge auf taufrischem senkrechten 3er - Streifen 13 II, obere Marke mit interessanter Druckzufälligkeit unten, vollzähnige und wirkungsvolle Einheit, signiert GOLLER BPP

18 5

Katalognummer: 185
Österreich, 1858, Küstenland, TRIEST, 2 p, 10 IIc, 2 kr, hellorange, Kaiser Franz Joseph, lose gestempelt, extrem verzähnt, besonders interessantes Prachtstück!, Befund Steiner

50 2

Katalognummer: 186
Österreich, 1850, Küstenland, C. V. DA TRIESTE, 30 p, kompletter, klarer Stempel, 5 H III, 9 kr, blau, Handpapier, breit- bis überrandig auf Briefstück, erlesenes Prachtstück!

40.983606557377 0

Katalognummer: 187
Österreich, 1851, Küstenland, ROVIGNO, 12 p, 6 III b, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, breitrandiges Prachtstück!, KW 190 €

61.475409836066 0

Katalognummer: 289
Österreich, 1851, Küstenland, ROMANS, 20 p, 6 II c, 0,6 kr, blau, Merkur, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!

77.868852459016 0

Katalognummer: 311
Österreich, 1864,Küstenland, TRIEST, klarer und sitzender Abschlag auf waagrechtem Paar Nr 31, vollzähnig und frisch, KABINETT - Briefstück!

20 1