Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 1
Deutsches Reich, 1872, Nr 1 - 7, Brustschilde kl. Wappenschild, meinst in frischer Erhaltung und mit klaren Entwertungen, Nr 1 mit stumpfem Eckzahn, Nr 4 u. 5 geprüft BPP, KW ca. 400€

40 1

Katalognummer: 2
Deutsches Reich, 1872, Nr 12 mit hadschriftlicher Entwertung, vollzähnig und in tadelloser Erhaltung! PRACHT! KW 250€

26.229508196721 0

Katalognummer: 3
Deutsches Reich, 1872, Nr 13, vollzähnig, frisch und etwas dezentriert mit wirkungsvoller handschriftlicher Entwertung, winzige helle Stelle wegen Tintenfraß, tolles Stück! KW 800€

65.573770491803 0

Katalognummer: 4
Deutsches Reich, 1872, Nr 16 - 22, kompletter Satz in frischer Erhaltung mit Entwertungen aus COLMAR, LEIPZIG, APOLDA, WIESBADEN, sehr gute Erhaltung! KW mind. 330€

32 5

Katalognummer: 5
Deutsches Reich, 1872, Nr 23 - 27 (ex 24), Brustschilde gestempelt in guter Erhaltung, inkl. besser Nr 27, meist vollzähnig und frisch! KW mind. 600€

65.573770491803 0

Katalognummer: 6
Deutsches Reich, 1874, Nr 29 u. 30, jeweils gestempelt in guter Erhaltung, KW 665€

60 2

Katalognummer: 7
Deutsches Reich, 1872, Nr 18 II, ungebarucht ohne Gummi mit Plattenfehler II 'gebrochenes s', helle Stelle, geprüft BPP, KW 220€

14.754098360656 0

Katalognummer: 8
Deutsches Reich, 1875/1905, Nr 31 - 97, überkomplette gestempelte Zusammenstellung, tadellose und frische Erhaltung mit meist klaren und sitzenden Entwertungen!

65.573770491803 0

Katalognummer: 48
Deutsche Auslandspostämter, KAMERUN, NEUGUINEA, KAMERUN, KAROLINEN, SÜDWESTAFRIKA, Lot mit vorwiegend postfrisch und ungebrauchten (kopfstehend) Werten! tadellose Erhaltung!

36 7