Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 25
Deutsches Reich, 1933, Wagner Nothilfe, zwei Zusammendrucke mit Andreaskreuz, gestempelt, W51 in DELMENHORST, jeweils sehr gute Erhaltung! KW 200€

13.114754098361 0

Katalognummer: 26
Deutsches Reich, 1934, Nr 556 - 564, Stände gestempelt in tadelloser und vollzähniger Erhaltung! KW 160

20 2

Katalognummer: 27
Deutsches Reich, 1935, Block 3, OSTROPA - gestempelt mit Sonderstempel 'KÖNIGSBERG' vom 27.6.35, Zähnung der Herzmarken einwandfrei, leicht brüchig im Schriftzug 'OSTROPA', KW 1100€

80 3

Katalognummer: 28
Deutsches Reich, 1936, Block 5 X, dekorativ gestempelt mit 4 sitzenden Sonderstempel 'BERLIN - GRÜNAU - REGATTABAHN 7.8.36', einwandfreie Prachterhaltung!

18 1

Katalognummer: 29
Deutsches Reich, 1936, Block 6, sehr dickes Papier (Y ?), mit 4 wirkungsvollen Sonderstempel 'BERLIN - GRÜNAU REGATTABAHN 7.8.36', frische Prachterhaltung!

18 2

Katalognummer: 30
Deutsches Reich, 1936/37, Block Nr 4X + 10 in tadelloser gestempelter Erhaltung, Block Nr 10 mit Ersttagsstempel MÜNCHIEN RIEM 1.8.37 - tiefst geprüft Schlegel, Pracht!

24 4

Katalognummer: 31
Deutsches Reich, 1936, OLYMPIADE, Partie Zusammendrucke, gestempelt in tadelloser Erhaltung! hoher KW!

24 5

Katalognummer: 32
Deutsches Reich, 1937, Block Nr 7 + 8 + 11, jeweils gestempelt mit Sonderstempel in guter Erhaltung! KW 100€

14 4

Katalognummer: 33
Deutsches Reich, 1939, Nr 728 - 729, jeweils in feiner Prachterhaltung mit perfekter zentrisch - sitzendeer Entwertung "DANZIG 3.11", perfekt! KW 150€

18.032786885246 0

Katalognummer: 34
Deutsches Reich, 1934/35, STÄNDE / VOLKSTRACHTEN; Lot mit gestempelten Zusammendrucken, tadellose Prachterhaltung! hoher KW

26.229508196721 0

Katalognummer: 35
Deutsches Reich, 1936/38, WINTERHILFSWERK, gestempelte Zusammedrucke in tadelloser und frischer Erhaltung! HOHER KW

19.672131147541 0

Katalognummer: 36
Deutsches Reich, 1920/40, gehaltvolles Lot mit teils besseren Werten, gestempelt in SEHR GUTER Qualitit und mit meist klaren und sitzenden Entwertungen! undurchsucht!

24 2

Katalognummer: 37
Deutsches Reich, 1921/34, ZUSAMMENDRUCKE, gehaltvolle Partie mit gestempelten Zusammendrucke, viele bessere Einheiten mit hohem KW, vorwiegend sauber gestempelt und in tadelloser Erhaltung!

26.229508196721 0

Katalognummer: 38
Deutsches Reich, 1928/34, ZUSAMMENDRUCKE, starkes Lot mit teils besseren Zusammendrucken, gestempelt, vorwiegend tadellose, vollzähnige und frische Erhaltung! HOHER KW

27.868852459016 0

Katalognummer: 39
Deutsches Reich, 1933/41, ZUSAMMENDRUCKE Hindenburg, gestempelt, interessante Partie mit teils besseren Zusammendrucken, meist vollzähnig und frisch un tadellos in der Erhaltung! hoher KW!

19.672131147541 0

Katalognummer: 40
Deutsches Reich, 1934/39, ZUSAMMENDRUCKE Hindenburg, viele unterschiedliche Zd, gestempelt in meist tadelloser und vollzähniger Erhaltung! hoher KW!

16.393442622951 0

Katalognummer: 41
Deutsches Reich, 1938/45, Partie Briefstücke mit SONDERSTEMPEL, allesamt in taufrischer und wirkungsvoller Prachterhaltung!

40 1

Katalognummer: 42
Ostmark, 1942, ANK 823 - 825, mit Aufdruck und PLATTENFEHLERN, ANK 823 I, II, III, IV, 824 II, 825 I, jeweils postfrisch in feiner Erhaltung! KW 690€

70 3

Katalognummer: 43
Ostmark, 1944, ANK 893, gr. Plattenfehlerlot der Nr 893, I, II, III, IV, VI, großteils in Einheiten mit schönen Vergleichsstücken, meist postfrisch in Pracherhaltung! KW 500€

70 4

Katalognummer: 44
Ostmark, 1945, ANK 908, PLATTENFEHLER SPEZIAL der Nr 908, PLF I - X komplett, postfrisch und teilweise als Randstücke bzw. auch Einheiten, viele davon signiert SCHLEGEL, KW 1000€ +

120 2

Katalognummer: 45
Deutsches Reich / Ostmark, 1938/45, komplette gestempelte Zusammenstellung,vollzähnig und frisch, meist sitzende und klare Entwertungen, eiwandfreie Sammlung! KW ca. 1000€, auf Piralblättern

140 6

Katalognummer: 46
Deutsches Reich, 1937/43, 4 PROPAGANDAKARTEN aus dem DR, ungebraucht und gelaufen, tadellose Erhaltung!

26 1

Katalognummer: 47
Sammlung Besetzungsausgaben, OSTLAND / UKRAINE / ELSASS / LOTHRINGEN / LUXEMBURG, gestempelt und komplett und tadelloser Erhaltung! auf Piral Alben

30 2

Katalognummer: 50
Deutsche Besetzungsausgaben, 10939/45, SERBIEN (starker Teil mit HOHEM KW), LITAUEN, ESTLAND, etc, gehaltvolle gestempelte Partie mit vielen besseren Werten! einwandfreie Erhaltung! FUNDGRUBE!

80 1

Katalognummer: 392
Österreich, 1938, Steiermark, ST.ANNA am LAVANTEGG, P.OBDACH, seltene Postablage mit EF und OT-Stempel 'OBDACH 13.X.38', Prachterhaltung!

13.114754098361 0