Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 55
All.Besetzung, Berlin und Brandenburg, 1945, russische REKO - Postkarte mit 6pf - Wertstempel und Zusatzfrankatur von BERLIN - ZEHLENDORF über MITTWEIDA n. FALKENHAIN, tadellose Erhaltung!

10 1

Katalognummer: 72
Berlin, 1948, Aufdruck Lot mit Pfennigwerten gestempelt, Nr 1 - 16 mit Schwarzaufdruck (Höchstwert tiefst geprüft) u. 21 - 32 m. Rotaufdruck, meist vollzähnige Prachterhaltung mit sitzenden Entwertungen! KW ca. 450€

37.704918032787 0

Katalognummer: 73
Berlin, 1949, MiNr 35 - 41, gestempelt in tadelloser und vollzähniger Erhaltung! KW 360€

32.786885245902 0

Katalognummer: 74
Berlin, 1949, MiNr 68 - 70, gestempelt in tadelloser Prachterhaltung! KW 600€

49.180327868852 0

Katalognummer: 75
Berlin, 1949, MiNr 61-63, gestempelter Satz GOETHE, tadellose Erhaltung! KW 180€

16.393442622951 0

Katalognummer: 76
Berlin, 1951/53, MiNr 75-79, 82-86, 101-105, gestempelt, alle drei Sätze FREIHEITSGLOCKE in tadelloser gestempelter Prachterhaltung! KW 335€

32.786885245902 0

Katalognummer: 77
Berlin, 1949/53, gestempeltes Lot der Anfangsjahre, meist klare und sitzende Entwertungen, frische und vollzähnige Erhaltung! hoher KW über 500€

49.180327868852 0

Katalognummer: 78
Berlin, 1966, MHB 5, postfrisch kompletter Markenheftchenbogen mit PLF Nr 288 II (Feld 2), im oberen Bereich über 4 Marken zusammengeklebt und mit leichten Mängeln gelöst, interessantes Stück! KW 400€

27.868852459016 0