Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 291
Österreich, 1858, 3 II Platte I, 2 kr., tiefdunkelrötlichbraun !, Zeitungsstempelmarke, postfrisch **, Prachterhaltung!, Befund Steiner, R!

50 5

Katalognummer: 292
Österreich, 1873/1890, Telegramm/Pneumatische Post mit Wertzeicheneindruck (4), WIEN, CARRARO, EBREICHSDORF, eines ungebraucht, Prachterhaltung

50 1

Katalognummer: 293
Österreich, 1877, Nr 5Ia u. 6Ia, meist vollrandig und entwertet mit Rotstempel aus WIEN auf kompletten Zeitungsseiten, frische Prachterhaltung!

49.180327868852 0

Katalognummer: 294
Österreich, 1877, Wien, WIEN, DÖBLING, sitzender Abschlag, 5 Ia, 1 kr., (hell)blau, Zeitungsstempelmarke, lose gestempelt, attraktives Prachtstück!

19.672131147541 0