Katalognummer:

Rufpreis Gebote:

(Sortieren nach Losnummern)
Rufpreis Gebote Auktionsende

Katalognummer: 327
Österreich, 1899, 69-83, kompletter Satz, Kaiserkopf klein, postfrisch **, durchwegs feine Qualität ( Nr 80 (60h) etwas vergilbt und matter Gummi), Prachtsatz!, echt und einwandfrei, KW 1350 €

240 6

Katalognummer: 328
Österreich, 1906/07, 133-138, kompletter Satz, Kaiserkopf klein, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!

20 5

Katalognummer: 329
Österreich, 1908, 142 P, 5 h., Probedruck auf vorderseitig ungestrichenem weißem Papier, Regierungsjubiläum, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 200 €

50 3

Katalognummer: 330
Österreich, 1908, 156, 10 Kr., Regierungsjubiläum auf Kupferdruckpapier, Lot von 3 Marken, gestempelt, jeweils gut gezähnt, Pracht! KW 300

42 7

Katalognummer: 331
Österreich, 1910, 177, 10 Kr., 80. Geburtstag Franz Joseph, ungebraucht * mit winziger Anhaftung, frisches Prachtstück!, KW 270 €

50 3

Katalognummer: 332
Österreich, 1910, 161-177, kompletter Satz, 80. Geburtstag Franz Joseph, ungebraucht *, voller Originalgummi, Prachterhaltung!, KW 700 €

120 1

Katalognummer: 333
Österreich, 1916, 217-218 U, ungezähnt, Eilmarken, postfrisch **, optisch unauffälliger, geglätteter Bug durch beide Marken, (KW 750 €)

75 5

Katalognummer: 334
Österreich, 1917, 204 II U, Breitformat auf weißem Papier, ungebraucht (*), ohne Gummi wie verausgabt, ANK 350,-

100 3